• "Урок мужества"

3 сентября в 1-4  классах был проведен «Урок мужества»/

Отчет о проведении «Урока мужества»

МКОУ «Верх – Чуманская СОШ»

Сентябрь – октябрь 2022 год

СЕНТЯБРЬ

15.09.2022 в 1 – 11 классах прошла виртуальная экскурсия в рамках урока  мужества,  посвященного 210-летию Бородинского сражения. Ребята посмотрели документальный фильм, посвященный данному событию, поучаствовали (виртуально) в современном постановочном сражении. Прослушали речь Петра 1, которую он произнес  накануне  сражения. Сравнили его напутствие своим солдатам и напутствие Карла 12 шведам. Узнали множество интересных фактов о данном историческом периоде.

По окончании виртуальной экскурсии ребята  класса  провели мини-викторину.

3 сентября в 1-4  классах был проведен «Урок мужества», посвященный трагическим событиям Беслана, погибшим детям, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний. Учащиеся посмотрели документальный фильм «Трагедия в Беслане», который никого не оставил равнодушным.

В 5-9  классах 02.09.2022 прошел урок-презентация "День окончания Второй мировой войны. Учащиеся класса послушали учителя об окончании войны, посмотрели презентацию, посвященную данному событию, обсудили ряд интересующих их вопросов, посвященных войне, узнали новые факты. Например, о том, что предлагается считать днем окончания Второй мировой войны 3.09.