• Капитальный ремонт

В рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации в Алтайском крае продолжается реализация федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», в которую в 2024 году вошло МКОУ «Верх-Чуманская СОШ»

Вхождению в программу предшествовала огромная работа, проведенная в 2022 году Комитетом администрации Баевского района по образованию и администрацией школы, по подготовке проектно-сметной документации и получению положительного заключения государственной экспертизы.

Участие в программе предполагает капитальный ремонт здания школы.

В ходе работы будут произведены следующие работы:

наружная отделка фасада с утеплением,

ремонт цоколя здания,

устройство бетонной отмостки,

ремонт крыши над переходом,

внутренняя отделка помещений,

замена внутренних инженерных систем,

установка пожарной сигнализации, аварийного освещения,

системы оповещения и управления эвакуацией.

Всего для проведения работ по капитальному ремонту здания школы выделено на 2024-2025 гг. 140164073,7 рублей  с оборудованием и тех. контролем  из федерального и краевого бюджетов. А также из муниципального бюджета порядка:  в 2024 г. - 146521,05 руб., в 2025 г. - 1402052,63 руб.

На время капитального ремонта образовательный процесс будет осуществляться в здании №2 МКОУ «Верх-Чуманская СОШ».

Стоит отметить, что при формировании нового внутреннего и внешнего облика здания в процесс включены обучающиеся, родители и педагогический коллектив. Это важное условие программы!

СПРАВОЧНО: Программа капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» реализуется Министерством просвещения России вместе с Минстроем России и субъектами Российской Федерации.

Найдено: 6