• День науки

Автор: День науки
    День российской науки – это прекрасный повод привлечь внимание общественности, деловых кругов, молодежи, школьников к огромным возможностям науки.
    День науки.

День российской науки был назначен указом Президента России в 1999 году. Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной по повелению императора Петра 1, указом правительствующего Сената от 28 февраля 1724 года. Наука во все времена являлась важнейшей составляющей национального богатства, мощным рычагом экономических преобразований и движущей силой технического прогресса.

Задачи:

1. Поиск и поддержка одарённых и талантливых детей.
    2. Формирование открытой развивающей сферы, создающей предпосылки к широкой общественной дискуссии и свободному обмену мнениями.
    3. Активное включение учащихся в процесс самообразования и саморазвития.
    4. Организация научно исследовательской деятельности учащихся для усовершенствования процесса обучения и профориентации.
    5. Вовлечение учащихся всех ступеней в исследовательскую деятельность.
    • Учебное занятие «Мир роботов глазами детей»;
    • Творческая лаборатория «Вторая жизнь бумаги» моделирование макетов «Светофора»
    • Проведение Единого Урока Науки «Изучаем животных и растения;
    • Работаем с лабораторией по физеке

Все мероприятия прошли согласно плану на хорошем уровне. Особо хочется отметить, что всё активнее в работу включаются обучающиеся младшего и среднего звена. Работы носили исследовательский характер, отличались наличием красочно оформленных презентаций, чёткостью суждений учащихся.

Все участники конференции получили сертификат участника, а победители и призёры награждены грамотами.