• Первые в движении

«Первые в движении»
    Первые в движении.

13 ноября в школе  в рамках Марафона прошла игра «Первые в движении».

Элементы игры с учащимися проводились в течении дня, так как ребятам предстояло пройти 12  этапов. На каждом этапе свое направление и свои задания. Задания объясняли и проводили ответственные учащиеся за данные направления.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи - это единое движение, создающееся совместно с детьми. Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Цель

• Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

• Содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи

• Содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи

• Создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи

Открытие игры: Уколова И. С. учитель ответственный за ВР в школе  рассказала о правилах игры  и принципе выполнения заданий. Прозвучал Гимн РФ, был вынесен Флаг РФ. Ответственные за направления познакомили ребят с деятельностью каждого направления…Команды получили «Маршрутные листы»  и началось движение к достижению поставленной Цели: «Пройти все испытания и стать ЛУЧШИМИ».

В конце подведены итоги и отмечена команда победителей .