• Доступная среда

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здание образовательной организации  оснащено пандусом для доступа маломобильных граждан с кнопками вызова персонала.

У входа в школу размещена вывеска с шрифтом Брайля. Дверные проёмы расширены. На первом этаже школы имеется план первого этажа выполненный шрифтом Брайля.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Не имеется

Информация о доступе к информационным системам и IT-сетям приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Официальный сайт школы имеет адаптированную версию.

Версия для слабовидящих включается при нажатии на специальную кнопку на главной странице сайта образовательго учреждения.

Другого специального оснащения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут пользоваться данной услугой на общих основаниях.

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий,  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Нет оборудованных кабинетов и оюбъектов для проведения практических занятий ,приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информация о специальных условиях питания

В школе имеется столовая, рассчитанная на 100 мест, которая обеспечивает горячим питанием детей на 100%, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).

Информация о специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Информация об электронных образовательных ресурсах

В школьном библиотечно-информационном центре​ имеется в наличии коллекция электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным ресурсам для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован в школьном библиотечно-информационном центре и центре «Точка роста».

Официальный сайт школы имеет адаптированную версию.

Информация о специальных условиях питания